"День спортивной игры"

27.07.2018

Тема: День спортивных игр.

Цель: учить общеразвивающим упражнениям с предметами; метанию колечек; развивать умение играть в коллективе; прививать интерес к здоровому образу жизни.

Дети очень любят играть. И вот мы, воспитатели, стараемся играть с детьми в течение всего дня, когда дети находятся в детском саду. Стоит только пригласить одного- двух детей, как

остальные малыши тоже выражают желание поиграть.

Сегодня мы будем играть в игру: «Капитаны», где  у каждого малыша был «волшебный калейдоскоп» , который заменил детям бинокль и он смотрел по сторонам: «Куда же плывет

корабль?» И дети обсуждали каждый, что они видят в свой бинокль. Чтобы плыть дальше , нужно было выполнить следующее задание.

Набирая воздух через нос и дуя через рот медленной струей воздуха  в «волшебный калейдоскоп».

Следующая игра : «Поймай бабочку».

Объяснив детям, что сегодня ловила  бабочек на клумбе и теперь хотела бы, чтобы дети тоже помогли поймать бабочек.

Малыши с расстояния 1,5 м пытались поочередно накинуть колечко на бабочек.  Каждый ждал друг друга, пока малыши не бросят колечки на бабочек.

Игра на развитие меткости и глазомера: «Бильбоке»

Играя в эту игру, детям нужно было быть внимательными, не спешить, сосредоточиться. Не у всех сразу получилось. Но одни малыши показывали другим,  как нужно выполнить правильно, чтобы попасть киндером, привязанным на ниточке, в центр пластмассовой бутылочки.  Детки очень радовались своим успехам. Ничто так не вызывает желание у детей ходить в детский сад, как интересные, яркие, красочные игры.