Содержание педагогического совета №1

26.09.2017

Педагогический совет №1

Тема:«Модернизация 3.0- вклад образования»

1.Обсуждение доклада начальника отдела образования Атбасарского района Наймушиной Н.Г. на районном августовском совещании педагогических работников 2017 г.

2.Рекомендации августовского совещания работников образования Акмолинской области 2017 года

3.Дошкольное образование: «Развивающее и развивающееся»  изучение брошюры

4. Выступления педагогов:

- Макажановой Л.К.«Использование  методов и приёмов ТРИЗ технологии в

воспитательно образовательном процессе дошкольников»

- Луговская Л.В.«Использование знаково-символической

деятельности в работе по формированию речевых навыков в средней группе»

ІІ.Изучение нормативно -  правовой базы.

1.Обсуждение изменеий в Типовых правилах деятельности дошкольных организаций от   17.05.2013 г.,  №499 с изменениями от 10.04.2017 г.

2. Обсуждение содержания инструктивно - методического письма

3.Ознакомление с содержанием приказа МОН РК «Об отмене технологических карт в планировании ОУД в детском саду»

4.Разъяснение особенностей сквозного планирования ОУД

5. Обсуждение и утверждение годового плана работы с родителями

6. Ознакомить педагогов с новым стандартом, типовым учебным планом, общеобразовательной типовой программой

7. Анализ обеспечения групп методической литературой

8. Утверждение расписания ОУД и перспективно –тематического планирования на 2017 – 2018 учебный год

9. Ознакомить педагогов с изменениями по оплате за квалификационные категории.

Зачитать список воспитателей, подавших заявление на повышение, подтверждение квалификационных категорий.

10. Анализ готовности групп к учебному году (оформление приемных, стендов, обеспечение канцелярскими принадлежностями, оснащение центров активности)

11. Методическая выставка передового педагогического опыта

август 2017 г.