Конкурс выразительного чтения

14.04.2017

13 апреля 2017 года на базе детского сада №3 "Родничок" проходил конкурс на знание казахского языка среди детей некоренной национальности в номинации "Выразительное чтение".

По казахской традиции открытие конкурса началось с праздничного шашу, которое представили воспитанники старшей группы под руководством хореографа Лосевой Татьяны Николаевны.

Приветствовали гостей и участников конкурса воспитанники старшей группы Ерденова Карина, Мустафин Амиржан, Аманбай Диляра и ведущие Скутельник Марина Александровна и Мырзабаева Назира Омирбековна. Трогательное стихотворение о поэзии в исполнении Ерденовой Карины не оставило равнодушным ни одно сердце в зале.

Количество участников конкурса было самым многочисленным из всех номинаций конкурса.

Детский сад №3 представлял воспитанник старшей группы Передерко Виктор, который по итогам трех туров занял 2 место. Подготовкой к конкурсу занимались учитель казахского языка Даулбаева Баянкул Нагашибаевна и Мырзабаева Назира Омирбековна.