Отчет о проведении утренника в 1 младшей группе "Милую мамочку все мы поздравим!"

17.03.2018

Международный Женский Праздник- 8 Марта- это праздник Цветов, Солнца и Тепла. И чтобы

передать это Солнечное и Цветочное  настроение детям, мы, воспитатели первой младшей группы стараемся разнообразить праздник сюжетом из сказок, песнями, плясками, играми для детей.

С целью создания благоприятного климата и стимулирования положительных эмоций у детей младшего дошкольного возраста,  при проведении утренника, посвященного Международному Женскому Дню, мы  использовали очень разнообразные и интересные, развивающие игры, песенки, игры- хороводы, развлекательные игры для детей. Музыкальный зал был оформлен в соответствии с темой утренника: «Милую мамочку, все мы поздравим». На зелёном фоне  расположены белые, большие ромашки   в виде арки, в центре – цифра восемь, также в окружении белых ромашек.

Под веселую и танцевальную музыку, дети , нарядно одетые, зашли в зал с улыбкой и

хорошим настроением. Затем педагог Трегуб Н. М. поздравила на казахском  и на русском языках всех женщин  с праздником, затем была исполнена песня: «Бала, бала, баламыз».

Интересный  сюжет  продолжила,  появившаяся Снежная Злая  Королева, на празднике.

И прилетевшая Цветочная Фея, которая решила развеселить вместе с детьми Злую

Снежную Королеву очень позабавила малышей. И они с удовольствием веселили её своими стихотворениями про мам, бабушек. Девочки исполнили танец «Мы, матрешки», чем позабавили Снежную Королеву. Она стала вроде бы веселее и добрее, но ей хотелось уже веселиться еще вместе с детьми. Такие игры, как : «Карусели», «Поможем маме»,  «Стирка» , способствовали веселью и смеху детей на празднике.

И Снежная Королева стала добрая, и Цветочная Фея, игравшая с детьми в игры, и музыкальное  сопровождение, все это способствовало гармоничному и насыщенному празднику для детей .  Праздник  был интересен  и эмоционально значим для детей. Ведь привлекая детей к  активности на празднике, досугах или развлечениях, мы смогли  достигнуть эмоционального подъема,  подарили заряд  радости  и  хорошего настроения..