Отчет о проведении мероприятия в старшей группе

17.03.2018

Накануне празднования Международного женского  дня 8 Марта – в нашей группе «Дарын»  воспитатели старшей группы, хореограф и  музыкальный руководитель  провели праздник для мам, бабушек, девочек.

Целью нашего праздника было: Создать веселое праздничное настроение, организовать условия для реализации творческих способностей воспитанников, доставить радость детям и их родителям.

Задачи праздника:

Воспитывать у детей любовь и уважение к женщинам, девочкам, мамам и бабушкам.

Эмоционально воспринимать тексты стихотворения и музыку.

Привлекать детей к активному участию в празднике.

Закреплять умение выступать на сцене, чувствовать себя уверенно.

Совершенствовать коммуникативные навыки.

Открыли праздник с трогательной песни «Мама»,  под которую дети вошли в музыкальный зал  с   воздушными шарами – сердечком  в руках, исполнили танец, в конце которого  вручили мамам шары – сердечки.

Воспитатели и дети поздравили в стихах на разных языках   мам и бабушек . Исполнили песни, которые посвятили своим родным мамам и любимым бабушкам -

«Анашым»,  «Песенка для мам», «Әжем»», «Поцелую бабушку в розовые щечки».

Хореограф подготовила   зажигательные, шуточные и романтические танцы

с детьми , которые  подарили своим мамам и бабушкам - «Хорошее настроение», Танец «С цветами», «Красивая девочка»

Не были обделены вниманием и  девочки  которые восхитительно смотрелись в нарядных платьях и прекрасных прическах. Мальчики  вышли под торжественную музыку и поздравили   девочек , вручив им замечательные подарки.

Детей и зрителей праздника ждал  сюрпризный момент- появление на празднике Старухи  Шапокляк и Кикиморы,  которые рассмешили  своим визитом.

Воспитатели для мам приготовили разные веселые  игры и конкурсы:

«Знаете ли  сказки?», «Игра с прищепками», «Умелые ручки», «Гороховая гонка», «Салон красоты», «Ателье мод», «Вкусное блюдо», «Танцевальная мама».Мамы с большим удовольствием соревновались и очень творчески подошли к выполнению заданий.

На празднике не скучали и бабушки , они тоже соревновались в конкурсах -«Клубочки»

- которые очень быстро и умело перемотали  и удивили своей скоростью. «Лечим бабушку»  - где внуки при помощи медицинского оборудования  и своей лаской  «вылечили» бабушек.

В конце праздника  дети  с большой радостью  подарили своим мамам и бабушкам  самодельные подарки .

И завершился праздник  совместным  вальсом  детей и их мам.

Праздник порадовал и подарил  веселое настроение милым женщинам.