"В гости к Весне!"

03.04.2018

Отчет о проведении праздника «В гости к Весне»

в средней группе «Айгөлек».

Наступление весны ждали во все времена. После суровой  холодной зимы первые лучи мартовского солнышка дарили надежду на новую жизнь, новый урожай.

Зазывать весну начинали с первых чисел марта. Особый весенний праздник отмечался  30.03.18г.

Участие детей в этом празднике пробуждает у  них интерес и уважение к народному творчеству и традициям, а так же к пониманию тех духовных ценностей, которые заложены  в традиционной народной культуре.

В группе «Айгөлек» провели праздник «В гости к Весне». Зрителями этого праздника были воспитанники средней группы с государственным языком обучения и, конечно же, на празднике присутствовали родители.

Дети в красивых костюмах девочки ромашки, мальчики птички зашли в зал. Праздник, наполненный народной музыкой,  детки готовили стихотворение для красавицы Весны. Деток ждала не забываемая, интересная поездка в лес к Весне, где дети останавливались на различных остановках. Первая остановка была «танцевальная»- дети  танцевали танец «Ромашки», водили весенний хоровод. После сигнала дети дальше отправились на поезде в гости к Весне.

Остановка «игровая»- дети  с большим удовольствием играли в игры «Собери букет», «Закрути весенние ленточки», после всех игр дети отправились дальше в путь. И тут приехали на остановку «веселинка» тут дети встретили Солнышко (Саша) грустного, он рассыпал и перепутал все свои красные и жёлтые лучики, дети с удовольствием помогли

Солнышку, ребята предложили  Солнышку отправиться с ними к Весне.

Вот и приехали, под красивую весеннею музыку пришла весна с птичками. Дети очень

порадовались, подарили Весне песни «Весна - красна», «Наурыз». Детям было очень весело

В конце праздника был общий шуточный танец с Весной «Чумачечая весна». За это

Весна отблагодарила детей корзинкой цветочных конфет. Дети получили массу удовольствий. Родители и гости  очень были довольны.