Отчет о проведении учебной тренировки в детском саду по тревожному сигналу о возникновении пожара

04.04.2018

Справка  по проведению

учебной тренировки 4 апреля 2018 года по эвакуации детей детей и сотрудников в

случае возникновения пожара в ГККП «Детский сад №3 «Родничок» при отделе

образования Атбасарского района.

Согласно приказа ГУ "Отдел образования Атбасарского района 4 апреля в 10 часов 00 минут в детском саду проведена практическая отработка действий по тревожному сигналу о возникновении пожара.  Контроль за проведением учений осуществлялся методистом отдела образования Копеевой К.С.

Списочный состав детей детского сада: 120 человек

Количество детей присутствующих 4 апреля 2018 года – 91 человек

Количество сотрудников, находящихся на рабочем месте – 24

человека

Количество запасных выходов из здания – 4, все запасные

выходы расположены на 1 этаже, на втором этаже запасных выходов нет

Количество огнетушителей – 5 штук, все огнетушители в

исправном состоянии

Количество пожарных кранов с рукавами – 4

Пожарных гидрантов на территории – не имеется

План эвакуации – имеется

Указатели направления движения при эвакуации - имеется

Автоматическая пожарная сигнализация имеется в наличии, в

исправном состоянии.

План – график проведения учебной тренировки, согласован с

начальником ОЧС подполковником Турмагамбетовым Е.С.

Тревожный сигнал о возникновении пожара был подан 4 апреля в 10 часов 00 минут, через систему автоматической пожарной сигнализации.

Ответственный за оповещение голосовым сообщением сотрудник Аникеева О.Л. информировала все возрастные группы и сотрудников о проведении эвакуации. Ответственный за отключение подачи электроэнергии сотрудник Кужунтаева А.Д. отключила

рубильник подачи электроэнергии в здание детского сада.В ходе проведения тренировочной эвакуации было эвакуировано: 91 ребенок, 24 сотрудника. Время от момента подачи сигнала до момента полной эвакуации детей и сотрудников из здания составило 4 минут 06 секунд.